• 25 июля 2018, среда
  • Москва, Варшавское шоссе, 21

Мастер-класс "Самодиагностика по языку. Традиционная китайская медицина для каждого"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2096 дней назад
25 июля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Варшавское шоссе, 21

Зачем врач на приеме просит показать язык? Как язык может рассказать о состоянии здоровья человека? Мы расскажем, как языковая диагностика применяется в Западной и Восточной медицине и научим основам самостоятельной диагностики по языку!

В Западной медицине врач часто просит пациента показать язык, при этом оценивает цвет, форму, состояние поверхности. Эти показатели несут важную информацию о состоянии нашего здоровья. 

Однако в Восточной медицине, в частности, в Традиционной Китайской медицине (ТКМ), языковая диагностика является определяющей, поскольку разные зоны на языке служат проекциями наших внутренних органов. По складкам, неровностям, налету и многим другим признакам специалист может определить точное состояние организма. 

Но может ли человек без специального образования обнаружить первые признаки нарушений? Или этим методом может пользоваться только профессионал? Ответ дает опыт самой традиционной китайской медицины – не только можно, но и нужно!

В китайской культуре принято заботиться ежедневно как о душевном, так и о физическом состоянии: заниматься духовными практиками, регулярно принимать травы и настои, следить за питанием и образом жизни. Множественными приемами самодиагностики владеет каждый, и основным из них является диагностика по языку, что позволяет крайне редко обращаться к специалистам.

Теперь эти знания доступны для всех!

Освоив принципы самодиагностики вы сможете ежедневно просто и быстро оценивать состояние организма и при необходимости быстро принимать меры.

Это быстрый и надежный метод самодиагностики, не требующий времени и денежных затрат. Ведь основной инструмент всегда под рукой - зеркало и ваши знания, полученные на мастер-классе.

 

      О чем пойдет речь на семинаре:

  • Понятие органов в академической медицине и ТКМ
  • Функции органов в академической медицине и ТКМ
  • Отражение органов на языке
  • «О чем говорит ваш язык?»

​Мастер-класс проведет к.м.н., врач-терапевт, специалист по Традиционной Китайской медицине МЦ "Мединсайт" — Третьяченко Надежда Ивановна

Участие в мастер-классе бесплатное. Количество мест ограничено!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше